Tableau de 64 | Tableau de 32 | Tableau de 16 | Tableau de 8 | Demi-finales | Finale | |||
1 | BIBARD Tyvan | ANTONY | ||||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | BIBARD Tyvan | |||||||
64 | GREGORI Nathan | PARIS CEP | 15/4 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | BIBARD Tyvan | |||||||
33 | GERARDIN Philibert | BORDEAUX EC | 15/1 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | GERARDIN Philibert | |||||||
32 | BESSY Matthieu | SGLP ESCRIME | 15/12 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | BIBARD Tyvan | |||||||
17 | LEFEBVRE Loick | HENIN BEAUM | 15/11 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | LEFEBVRE Loick | |||||||
48 | FERCHAUD Emilien | MEAUX CE | 15/9 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | EICH GOZZI Aymeric | |||||||
49 | LANUSSE Henri | BORDEAUX EC | 15/10 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | EICH GOZZI Aymeric | |||||||
16 | EICH GOZZI Aymeric | BLR92 | 15/4 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | BIBARD Tyvan | |||||||
9 | BRUNNER Remi | PARIS TA | 15/4 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | BRUNNER Remi | |||||||
56 | LESCHIERA Maxence | BLR92 | 15/13 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | BRUNNER Remi | |||||||
41 | CHAGNON Eliot | MEUNG LOIRE | 15/11 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | ELUSUE Geoffrey | |||||||
24 | ELUSUE Geoffrey | POINTE PITRE | 15/9 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | ROBIN Noé Mandiogou | |||||||
25 | ARCHIMBAUD Baptiste | PARIS TA | 15/5 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | ARCHIMBAUD Baptiste | |||||||
40 | SPICHIGER Adrien | LYON SE | 15/12 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | ROBIN Noé Mandiogou | |||||||
57 | DERBANI Nawfal | VANDOEUVRE | 15/11 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | ROBIN Noé Mandiogou | |||||||
8 | ROBIN Noé Mandiogou | HENIN BEAUM | 15/4 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | PINSON Simon | |||||||
5 | GALY Maxime | LYON MDF | 15/13 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | GALY Maxime | |||||||
60 | DARDE Lucas | REIMS CE | 15/9 | |||||
Arbitre: FOSSE Theodora FRA | PINSON Simon | |||||||
37 | SOULIER Hugo | LYON SE | 15/7 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | PINSON Simon | |||||||
28 | PINSON Simon | BLR92 | 15/7 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | PINSON Simon | |||||||
21 | JABOUILLE Mathys | CHAMBERY CE | 15/10 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | JABOUILLE Mathys | |||||||
44 | LE BOUQUIN Nicolas | ANTONY | 15/14 | |||||
Arbitre: FOSSE Theodora FRA | JABOUILLE Mathys | |||||||
53 | MAIRE Jules | PAYS AIX | 15/6 | |||||
Arbitre: SANTUCCI Ruben FRA | MAIRE Jules | |||||||
12 | GRENIER Rémi | SOCHAUX MONT | 15/13 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | PINSON Simon | |||||||
13 | CARASENA Cameron | MANDELIEU | 15/12 | |||||
Arbitre: SANTUCCI Ruben FRA | CARASENA Cameron | |||||||
52 | LANUSSE Yann | BORDEAUX EC | 11/10 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | RICHARD Fabien | |||||||
45 | RICHARD Fabien | ANTONY | 15/14 | |||||
Arbitre: SANTUCCI Ruben FRA | RICHARD Fabien | |||||||
20 | LOTTIN Maxence | MELUN VDS | 15/13 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | DE BELVAL Paul Antoine | |||||||
29 | DE BELVAL Paul Antoine | LYON MDF | 15/6 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | DE BELVAL Paul Antoine | |||||||
36 | QUERTON Victor | SGLP ESCRIME | 15/10 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | DE BELVAL Paul Antoine | |||||||
61 | FOURNIER Lucas | MEAUX CE | 15/11 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | PAYELLE Theophane | |||||||
4 | PAYELLE Theophane | HENIN BEAUM | 15/13 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | BECU Bryan | |||||||
3 | SEYTOR Kim Ulric | BLR92 | 15/10 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | SEYTOR Kim Ulric | |||||||
62 | BESSY Alexis | SGLP ESCRIME | 15/2 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | SEYTOR Kim Ulric | |||||||
35 | ABIDI Neil | PARIS CEP | 15/4 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | ABIDI Neil | |||||||
30 | ZOCCOLA Clement | PAYS AIX | 15/9 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | SEYTOR Kim Ulric | |||||||
19 | RIBON Axel | MENNECY | 15/10 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | RIBON Axel | |||||||
46 | ADAM Maxime | PAYS AIX | 15/12 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | ANDRIAMAMPIANINA Jules | |||||||
51 | ESNOUX Augustin | PARIS TA | 15/6 | |||||
Arbitre: DOPPIA Sylvain FRA | ANDRIAMAMPIANINA Jules | |||||||
14 | ANDRIAMAMPIANINA Jules | LYON SE | 15/4 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | BECU Bryan | |||||||
11 | D'ORNANO Matthieu | PARIS TA | 15/13 | |||||
Arbitre: FOSSE Theodora FRA | D'ORNANO Matthieu | |||||||
54 | LEMAN LOUBIERE Victor | ANTONY | 15/12 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | BEL Romain | |||||||
43 | WAKIM Philippe | BORDEAUX EC | 15/14 | |||||
Arbitre: FOSSE Theodora FRA | BEL Romain | |||||||
22 | BEL Romain | PARIS TA | 15/9 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | BECU Bryan | |||||||
27 | DE SAINT GUILHEM Dimitri | PARIS TA | 15/11 | |||||
Arbitre: FOSSE Theodora FRA | DE SAINT GUILHEM Dimitri | |||||||
38 | ABDELJALIL Wael | PARIS CEP | 15/3 | |||||
Arbitre: AUBRY Camille FRA | BECU Bryan | |||||||
59 | FARCY Tino | PAYS AIX | 15/6 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | BECU Bryan | |||||||
6 | BECU Bryan | MELUN VDS | 15/2 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | BECU Bryan | |||||||
7 | CASTANIE Valerian | HENIN BEAUM | 15/4 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | CASTANIE Valerian | |||||||
58 | STEVANT Guilhem | LYON MDF | 15/5 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | CASTANIE Valerian | |||||||
39 | RIAL Tanguy | MENNECY | 15/9 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | COLLARDEZ Charles | |||||||
26 | COLLARDEZ Charles | NANTES NEC | 15/9 | |||||
Arbitre: DURAND Denis FRA | CASTANIE Valerian | |||||||
23 | DU PONT DE ROMEMONT Edgar | VANDOEUVRE | 15/10 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | DU PONT DE ROMEMONT Edgar | |||||||
42 | SAPY Hugo | LYON MDF | 15/7 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | GUILLAUME Jean | |||||||
55 | BRUNA Mathieu | CABRIES OC | 15/11 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | GUILLAUME Jean | |||||||
10 | GUILLAUME Jean | MELUN VDS | 15/10 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | DUMAS Florian | |||||||
15 | DEXARCIS Lucas | ISTRES SE | 15/12 | |||||
Arbitre: KADAME Babacar FRA | DEXARCIS Lucas | |||||||
50 | CUNAT Sabin | BLR92 | 15/11 | |||||
Arbitre: MIELCAREK Gaspard FRA | DEXARCIS Lucas | |||||||
47 | CORMIER Charles | ETAMPES MDF | 15/7 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | CORMIER Charles | |||||||
18 | EL RHAZZOULY Amir | SGLP ESCRIME | 15/10 | |||||
Arbitre: VIDAL Alice FRA | DUMAS Florian | |||||||
31 | PRATS Mathieu | LYON MDF | 15/8 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | EBERHARDT Julien | |||||||
34 | EBERHARDT Julien | ROYAN CE | 15/12 | |||||
Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA | DUMAS Florian | |||||||
63 | PERESSINI Esteban | PARIS TA | 15/12 | |||||
Arbitre: SIMON Chloe FRA | DUMAS Florian | |||||||
2 | DUMAS Florian | MEYREUIL CE | 15/3 |
Document engarde-escrime - 10/03/2019 17:23:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment