Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Tireurs (122)

 Série   Nom   Prénom   Club 
 1005   MADER   Joffrey   NICE OGC 
 1006   BIBARD   Tyvan   ANTONY 
 1007   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE 
 1008   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM 
 1010   VOILET   Sylvain   PARIS CEP 
 1011   PINSON   Simon   BLR92 
 1012   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER 
 1013   MABILEAU   Louis   LE PECQ US 
 1015   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET 
 1016   HECHER   Benoit   PARIS CEP 
 1017   MASSOL   Lambert   MELUN VDS 
 1018   GALY   Maxime   LYON MDF 
 1019   MILA   Thibaud   LYON MDF 
 1020   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE 
 1021   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE 
 1023   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 
 1024   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92 
 1025   MERIT   Gautier   REIMS CE 
 1026   PUJO   Tanguy   LA BREDE 
 1028   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE 
 1029   MABIKA   Maxence   MELUN VDS 
 1030   FARCY   Tino   PAYS AIX 
 1031   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE 
 1033   DARDE   Lucas   REIMS CE 
 1034   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92 
 1035   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF 
 1037   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE 
 1038   YAA   Eric   MELUN VDS 
 1039   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC 
 1040   RIBON   Axel   MENNECY 
 1041   SAPY   Hugo   LYON MDF 
 1042   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC 
 1043   MAIRE   Jules   PAYS AIX 
 1044   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA 
 1045   BRUNNER   Remi   PARIS TA 
 1046   PRATS   Mathieu   LYON MDF 
 1047   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET 
 1049   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA 
 1050   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 
 1051   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE 
 1052   CARASENA   Cameron   MANDELIEU 
 1053   BEL   Romain   PARIS TA 
 1054   SOULIER   Hugo   LYON SE 
 1055   PIGNEROL   Marius   LYON SE 
 1057   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE 
 1058   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US 
 1059   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE 
 1060   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP 
 1061   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS 
 1062   RIAL   Tanguy   MENNECY 
 1063   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC 
 1065   BESSY   Matthieu   LE PECQ US 
 1066   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX 
 1067   TASSION   Enguerrand   POITIERS 
 1069   DA ROLD   Tom   CABRIES OC 
 1070   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC 
 1071   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE 
 1072   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET 
 1073   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E 
 1074   HAMON   Jonathan   LYON SE 
 1077   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E 
 1079   BESSY   Hugo   LE PECQ US 
 1080   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX 
 1081   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 
 1086   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS 
 1088   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC 
 1089   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE 
 1090   BONNY   Gabriel   NANTES NEC 
 1091   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE 
 1093   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC 
 1097   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE 
 1099   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE 
 1100   SEYVET   Remy   BOURG VALEN 
 1101   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE 
 1103   CHASSIN   Matthieu   ANGOULEME 
 1107   ADAM   Maxime   PAYS AIX 
 1108   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE 
 1112   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC 
 1114   GAINET   Simon   DOLE CE 
 1117   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE 
 1124   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX 
 1125   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE 
 1126   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET 
 1128   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE 
 1131   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA 
 1133   GUIBERT   Gabriel   VILLEMOMBLE 
 1135   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US 
 1136   LE RIGOLEUR   Damien   BLR92 
 1137   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE 
 1140   EMERY   Felix   HENIN BEAUM 
 1141   DELGAL   Paul   ANTONY 
 1142   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG 
 1150   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 
 1154   FRAVALO   Yann   PAYS AIX 
 1155   WATSON   Pierre   MELUN VDS 
 1157   BAJO   Louis Henri   DIJON CE 
 1159   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC 
 1164   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC 
 1171   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA 
 1172   LESCHIERA   Maxence   BLR92 
 1173   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN 
 1174   MARION   Alexandre   LYON MDF 
 1175   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS 
 1185   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 
 1187   STEVANT   Guilhem   LYON MDF 
 1190   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL 
 1191   COURTIAUD   Matthieu   LYON MDF 
 1194   IZABELLE   Paul   PAYS AIX 
 1222   TARGE   Maxime   LYON MDF 
 1230   BURNET   Emilien   COGNAC EPEE 
 1237   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG 
 1242   VIDAL   Florentin   BEZIERS CE 
 1250   PEYRARD   Thibault   BOURG VALEN 
 1254   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF 
 1273   ROUX   Simon   ST JEAN RUEL 
 1293   BARNOUD   Raphael   ROANNE AER42 
    BAKHAEV   Kuntali   GRENOBLE UC 
    CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX 
    COSTA   Thomas   PARIS SCUF 
    LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC 
    MOREAU   Paul Louis   LYON SE 
    MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN 

 
Document
engarde-escrime - 07/04/2018 15:06:16
Ce document s'actualise toutes les 30 secondes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment