Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   BIBARD   Tyvan   ANTONY 
 2   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE 
 3   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF 
 3   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE 
 5   PINSON   Simon   BLR92 
 6   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE 
 7   VOILET   Sylvain   PARIS CEP 
 8   HECHER   Benoit   PARIS CEP 
 9   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER 
 10   GALY   Maxime   LYON MDF 
 11   DARDE   Lucas   REIMS CE 
 12   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE 
 13   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 
 14   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM 
 15   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92 
 16   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP 
 17   MABILEAU   Louis   LE PECQ US 
 18   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 
 19   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92 
 20   MADER   Joffrey   NICE OGC 
 21   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE 
 22   SAPY   Hugo   LYON MDF 
 23   MASSOL   Lambert   MELUN VDS 
 24   TASSION   Enguerrand   POITIERS 
 25   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET 
 26   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC 
 27   MILA   Thibaud   LYON MDF 
 28   BEL   Romain   PARIS TA 
 29   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC 
 30   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS 
 31   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE 
 32   DA ROLD   Tom   CABRIES OC 
 33   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC 
 34   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE 
 35   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS 
 36   BESSY   Matthieu   LE PECQ US 
 37   RIBON   Axel   MENNECY 
 38   FARCY   Tino   PAYS AIX 
 39   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE 
 40   PRATS   Mathieu   LYON MDF 
 41   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE 
 42   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 
 43   MAIRE   Jules   PAYS AIX 
 44   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E 
 45   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG 
 46   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE 
 47   PIGNEROL   Marius   LYON SE 
 48   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX 
 49   BONNY   Gabriel   NANTES NEC 
 50   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC 
 51   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA 
 52   CARASENA   Cameron   MANDELIEU 
 53   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE 
 54   MERIT   Gautier   REIMS CE 
 55   YAA   Eric   MELUN VDS 
 56   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC 
 57   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE 
 58   PUJO   Tanguy   LA BREDE 
 59   BRUNNER   Remi   PARIS TA 
 60   MABIKA   Maxence   MELUN VDS 
 61   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE 
 62   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC 
 63   ADAM   Maxime   PAYS AIX 
 64   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG 
 65   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA 
 66   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE 
 67   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA 
 68   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET 
 69   CHASSIN   Matthieu   ANGOULEME 
 70   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET 
 71   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX 
 72   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET 
 73   STEVANT   Guilhem   LYON MDF 
 74   PEYRARD   Thibault   BOURG VALEN 
 75   WATSON   Pierre   MELUN VDS 
 76   LE RIGOLEUR   Damien   BLR92 
 77   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE 
 78   BESSY   Hugo   LE PECQ US 
 79   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX 
 80   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC 
 81   SOULIER   Hugo   LYON SE 
 82   HAMON   Jonathan   LYON SE 
 83   LESCHIERA   Maxence   BLR92 
 84   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE 
 85   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA 
 86   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 
 87   FRAVALO   Yann   PAYS AIX 
 88   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX 
 89   GRENIER   Rémi   BESANCON RCE 
 90   DELGAL   Paul   ANTONY 
 91   BAJO   Louis Henri   DIJON CE 
 92   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E 
 93   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 
 94   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US 
 95   TARGE   Maxime   LYON MDF 
 96   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE 
 97   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE 
 98   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS 
 99   MARION   Alexandre   LYON MDF 
 100   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN 
 101   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC 
 102   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US 
 103   GUIBERT   Gabriel   VILLEMOMBLE 
 104   IZABELLE   Paul   PAYS AIX 
 105   SEYVET   Remy   BOURG VALEN 
 106   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC 
 107   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC 
 108   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF 
 108   EMERY   Felix   HENIN BEAUM 
 110   MOREAU   Paul Louis   LYON SE 
 111   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE 
 112   RIAL   Tanguy   MENNECY 
 113   GAINET   Simon   DOLE CE 
 114   COSTA   Thomas   PARIS SCUF 
 115   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL 
 116   COURTIAUD   Matthieu   LYON MDF 
 117   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN 
 118   BURNET   Emilien   COGNAC EPEE 
 119   BARNOUD   Raphael   ROANNE AER42 
 119   VIDAL   Florentin   BEZIERS CE 
 121   ROUX   Simon   ST JEAN RUEL 
 122   BAKHAEV   Kuntali   GRENOBLE UC 

 
Document
engarde-escrime - 08/04/2018 15:51:38
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment