Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Classement à la fin des poules

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   BIBARD   Tyvan   ANTONY   1.000   44   60   qualifié 
 1   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE   1.000   44   60   qualifié 
 3   MABILEAU   Louis   LE PECQ US   1.000   41   60   qualifié 
 4   PINSON   Simon   BLR92   1.000   38   60   qualifié 
 5   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY   1.000   35   55   qualifié 
 6   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92   0.917   43   59   qualifié 
 7   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER   0.917   29   57   qualifié 
 8   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC   0.917   27   59   qualifié 
 9   MADER   Joffrey   NICE OGC   0.909   33   54   qualifié 
 10   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE   0.909   33   50   qualifié 
 11   GALY   Maxime   LYON MDF   0.909   29   53   qualifié 
 12   DARDE   Lucas   REIMS CE   0.909   23   52   qualifié 
 13   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE   0.833   33   53   qualifié 
 14   SAPY   Hugo   LYON MDF   0.833   32   57   qualifié 
 15   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE   0.833   23   54   qualifié 
 16   MASSOL   Lambert   MELUN VDS   0.818   30   50   qualifié 
 17   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE   0.818   25   50   qualifié 
 18   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM   0.818   24   52   qualifié 
 19   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS   0.818   21   46   qualifié 
 20   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM   0.818   17   47   qualifié 
 21   BESSY   Matthieu   LE PECQ US   0.800   21   47   qualifié 
 22   TASSION   Enguerrand   POITIERS   0.800   16   45   qualifié 
 23   RIBON   Axel   MENNECY   0.750   32   54   qualifié 
 24   VOILET   Sylvain   PARIS CEP   0.750   27   54   qualifié 
 25   FARCY   Tino   PAYS AIX   0.750   22   54   qualifié 
 26   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET   0.750   21   56   qualifié 
 27   HECHER   Benoit   PARIS CEP   0.750   21   51   qualifié 
 28   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF   0.750   13   50   qualifié 
 29   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE   0.750   10   49   qualifié 
 30   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92   0.727   24   49   qualifié 
 31   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC   0.727   18   46   qualifié 
 32   PRATS   Mathieu   LYON MDF   0.727   14   47   qualifié 
 33   MILA   Thibaud   LYON MDF   0.667   22   53   qualifié 
 34   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE   0.667   19   51   qualifié 
 35   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC   0.667   18   50   qualifié 
 36   BEL   Romain   PARIS TA   0.667   18   48   qualifié 
 37   MAIRE   Jules   PAYS AIX   0.667   17   53   qualifié 
 38   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E   0.667   16   50   qualifié 
 39   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA   0.667   13   48   qualifié 
 40   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC   0.667   8   48   qualifié 
 41   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG   0.667   8   46   qualifié 
 42   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS   0.667   7   46   qualifié 
 43   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE   0.636   14   47   qualifié 
 44   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE   0.636   13   46   qualifié 
 45   PIGNEROL   Marius   LYON SE   0.636   13   43   qualifié 
 46   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE   0.600   7   37   qualifié 
 47   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX   0.600   5   38   qualifié 
 48   BONNY   Gabriel   NANTES NEC   0.583   16   50   qualifié 
 49   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC   0.583   11   50   qualifié 
 50   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE   0.583   7   48   qualifié 
 51   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA   0.583   7   47   qualifié 
 52   CARASENA   Cameron   MANDELIEU   0.583   3   49   qualifié 
 53   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE   0.583   1   45   qualifié 
 54   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA   0.583   -2   39   qualifié 
 55   MERIT   Gautier   REIMS CE   0.545   2   42   qualifié 
 56   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET   0.500   7   48   qualifié 
 57   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP   0.500   4   49   qualifié 
 58   YAA   Eric   MELUN VDS   0.500   2   46   qualifié 
 59   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC   0.500   1   37   qualifié 
 60   CHASSIN   Matthieu   ANGOULEME   0.500   -2   44   qualifié 
 61   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET   0.500   -3   44   qualifié 
 62   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE   0.500   -3   41   qualifié 
 63   PUJO   Tanguy   LA BREDE   0.500   -5   33   qualifié 
 64   BRUNNER   Remi   PARIS TA   0.500   -6   40   qualifié 
 65   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX   0.455   7   43   qualifié 
 66   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET   0.455   -1   41   qualifié 
 67   STEVANT   Guilhem   LYON MDF   0.455   -1   39   qualifié 
 68   MABIKA   Maxence   MELUN VDS   0.455   -2   40   qualifié 
 69   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE   0.455   -7   34   qualifié 
 70   PEYRARD   Thibault   BOURG VALEN   0.455   -10   31   qualifié 
 71   WATSON   Pierre   MELUN VDS   0.417   2   47   qualifié 
 72   LE RIGOLEUR   Damien   BLR92   0.417   -2   42   qualifié 
 73   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC   0.417   -3   39   qualifié 
 74   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE   0.417   -4   44   qualifié 
 75   ADAM   Maxime   PAYS AIX   0.417   -4   38   qualifié 
 76   BESSY   Hugo   LE PECQ US   0.417   -6   40   qualifié 
 77   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX   0.417   -8   39   qualifié 
 78   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC   0.417   -9   37   qualifié 
 79   DA ROLD   Tom   CABRIES OC   0.400   -1   38   qualifié 
 80   SOULIER   Hugo   LYON SE   0.364   -4   36   qualifié 
 81   HAMON   Jonathan   LYON SE   0.364   -7   38   qualifié 
 82   LESCHIERA   Maxence   BLR92   0.364   -21   28   qualifié 
 83   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE   0.333   -12   38   qualifié 
 84   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA   0.333   -16   38   qualifié 
 85   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS   0.333   -19   31   qualifié 
 86   FRAVALO   Yann   PAYS AIX   0.333   -19   30   qualifié 
 87   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX   0.333   -20   30   qualifié 
 88   GRENIER   Rémi   BESANCON RCE   0.300   -11   28   qualifié 
 89   DELGAL   Paul   ANTONY   0.300   -19   26   qualifié 
 90   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG   0.273   -17   30   qualifié 
 91   BAJO   Louis Henri   DIJON CE   0.273   -21   29   qualifié 
 92   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E   0.250   -9   41   qualifié 
 93   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM   0.250   -11   38   qualifié 
 94   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US   0.250   -15   36   qualifié 
 95   TARGE   Maxime   LYON MDF   0.250   -16   34   qualifié 
 96   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE   0.250   -19   36   qualifié 
 97   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE   0.250   -20   30   qualifié 
 98   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS   0.250   -21   31   qualifié 
 99   MARION   Alexandre   LYON MDF   0.250   -22   31   qualifié 
 100   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN   0.250   -23   31   qualifié 
 101   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC   0.182   -23   27   qualifié 
 102   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US   0.182   -25   24   qualifié 
 103   GUIBERT   Gabriel   VILLEMOMBLE   0.182   -30   22   qualifié 
 104   IZABELLE   Paul   PAYS AIX   0.182   -35   18   qualifié 
 105   SEYVET   Remy   BOURG VALEN   0.167   -20   36   qualifié 
 106   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC   0.167   -21   32   qualifié 
 107   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC   0.167   -22   30   qualifié 
 108   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF   0.167   -30   27   qualifié 
 108   EMERY   Felix   HENIN BEAUM   0.167   -30   27   qualifié 
 110   MOREAU   Paul Louis   LYON SE   0.167   -30   25   qualifié 
 111   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE   0.100   -24   25   qualifié 
 112   RIAL   Tanguy   MENNECY   0.091   -23   30   qualifié 
 113   GAINET   Simon   DOLE CE   0.091   -24   29   qualifié 
 114   COSTA   Thomas   PARIS SCUF   0.083   -35   24   qualifié 
 115   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL   0.083   -42   17   qualifié 
 116   COURTIAUD   Matthieu   LYON MDF   0.083   -42   16   qualifié 
 117   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN   0.083   -45   12   qualifié 
 118   BURNET   Emilien   COGNAC EPEE   0.000   -40   20   qualifié 
 119   BARNOUD   Raphael   ROANNE AER42   0.000   -45   15   qualifié 
 119   VIDAL   Florentin   BEZIERS CE   0.000   -45   15   qualifié 
 121   ROUX   Simon   ST JEAN RUEL   0.000   -51   9   qualifié 

 
Document
engarde-escrime - 07/04/2018 19:37:21
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment