Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE   1.000   25   30   qualifié 
 2   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE   1.000   24   30   qualifié 
 3   BIBARD   Tyvan   ANTONY   1.000   23   30   qualifié 
 4   MABILEAU   Louis   LE PECQ US   1.000   22   30   qualifié 
 5   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE   1.000   20   30   qualifié 
 5   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92   1.000   20   30   qualifié 
 7   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE   1.000   18   25   qualifié 
 8   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC   1.000   17   30   qualifié 
 9   PINSON   Simon   BLR92   1.000   16   30   qualifié 
 10   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY   1.000   14   25   qualifié 
 11   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER   1.000   12   28   qualifié 
 12   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM   1.000   12   25   qualifié 
 13   VOILET   Sylvain   PARIS CEP   0.833   18   29   qualifié 
 14   MASSOL   Lambert   MELUN VDS   0.833   18   28   qualifié 
 15   MADER   Joffrey   NICE OGC   0.833   17   29   qualifié 
 16   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS   0.833   16   26   qualifié 
 17   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE   0.833   15   28   qualifié 
 18   PIGNEROL   Marius   LYON SE   0.833   13   28   qualifié 
 19   GALY   Maxime   LYON MDF   0.833   12   28   qualifié 
 19   PRATS   Mathieu   LYON MDF   0.833   12   28   qualifié 
 21   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE   0.833   12   26   qualifié 
 22   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM   0.833   11   28   qualifié 
 23   BESSY   Matthieu   LE PECQ US   0.800   14   24   qualifié 
 24   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92   0.800   13   23   qualifié 
 25   DARDE   Lucas   REIMS CE   0.800   8   22   qualifié 
 26   SAPY   Hugo   LYON MDF   0.667   13   27   qualifié 
 27   MAIRE   Jules   PAYS AIX   0.667   11   27   qualifié 
 27   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E   0.667   11   27   qualifié 
 29   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA   0.667   11   26   qualifié 
 29   RIBON   Axel   MENNECY   0.667   11   26   qualifié 
 31   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE   0.667   10   27   qualifié 
 32   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC   0.667   10   25   qualifié 
 33   FARCY   Tino   PAYS AIX   0.667   9   26   qualifié 
 34   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET   0.667   7   27   qualifié 
 35   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET   0.667   7   25   qualifié 
 36   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC   0.667   7   24   qualifié 
 37   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA   0.667   6   25   qualifié 
 37   HECHER   Benoit   PARIS CEP   0.667   6   25   qualifié 
 39   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE   0.667   6   24   qualifié 
 40   BEL   Romain   PARIS TA   0.667   6   22   qualifié 
 41   CARASENA   Cameron   MANDELIEU   0.667   3   26   qualifié 
 42   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE   0.667   3   23   qualifié 
 42   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE   0.667   3   23   qualifié 
 42   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC   0.667   3   23   qualifié 
 45   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE   0.667   3   21   qualifié 
 46   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA   0.667   2   21   qualifié 
 47   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG   0.667   1   23   qualifié 
 48   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF   0.667   0   22   qualifié 
 49   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC   0.600   6   20   qualifié 
 50   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC   0.600   4   20   qualifié 
 51   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE   0.600   4   18   qualifié 
 52   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE   0.600   3   18   qualifié 
 53   PUJO   Tanguy   LA BREDE   0.600   2   20   qualifié 
 54   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX   0.600   2   19   qualifié 
 55   TASSION   Enguerrand   POITIERS   0.600   0   20   qualifié 
 56   SOULIER   Hugo   LYON SE   0.500   7   23   qualifié 
 57   STEVANT   Guilhem   LYON MDF   0.500   6   25   qualifié 
 58   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX   0.500   5   23   qualifié 
 59   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE   0.500   3   24   qualifié 
 59   MILA   Thibaud   LYON MDF   0.500   3   24   qualifié 
 61   CHASSIN   Matthieu   ANGOULEME   0.500   3   23   qualifié 
 62   BESSY   Hugo   LE PECQ US   0.500   3   22   qualifié 
 63   BONNY   Gabriel   NANTES NEC   0.500   2   22   qualifié 
 64   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE   0.500   1   24   qualifié 
 65   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET   0.500   1   22   qualifié 
 65   WATSON   Pierre   MELUN VDS   0.500   1   22   qualifié 
 67   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC   0.500   0   22   qualifié 
 67   LE RIGOLEUR   Damien   BLR92   0.500   0   22   qualifié 
 69   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS   0.500   0   21   qualifié 
 70   ADAM   Maxime   PAYS AIX   0.500   0   18   qualifié 
 71   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET   0.500   -1   21   qualifié 
 72   BRUNNER   Remi   PARIS TA   0.500   -5   19   qualifié 
 73   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN   0.500   -6   18   qualifié 
 74   HAMON   Jonathan   LYON SE   0.400   1   20   qualifié 
 75   MABIKA   Maxence   MELUN VDS   0.400   -1   18   qualifié 
 75   MERIT   Gautier   REIMS CE   0.400   -1   18   qualifié 
 77   DELGAL   Paul   ANTONY   0.400   -11   11   qualifié 
 78   TARGE   Maxime   LYON MDF   0.333   0   21   qualifié 
 79   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP   0.333   -2   22   qualifié 
 80   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US   0.333   -2   21   qualifié 
 81   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX   0.333   -3   20   qualifié 
 82   YAA   Eric   MELUN VDS   0.333   -4   20   qualifié 
 83   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC   0.333   -5   18   qualifié 
 84   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX   0.333   -7   17   qualifié 
 84   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS   0.333   -7   17   qualifié 
 86   MOREAU   Paul Louis   LYON SE   0.333   -8   17   qualifié 
 87   FRAVALO   Yann   PAYS AIX   0.333   -8   16   qualifié 
 88   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE   0.333   -8   15   qualifié 
 89   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC   0.333   -9   16   qualifié 
 90   MARION   Alexandre   LYON MDF   0.333   -10   17   qualifié 
 91   PEYRARD   Thibault   BOURG VALEN   0.333   -12   12   qualifié 
 92   IZABELLE   Paul   PAYS AIX   0.333   -13   15   qualifié 
 93   LESCHIERA   Maxence   BLR92   0.333   -13   14   qualifié 
 94   DA ROLD   Tom   CABRIES OC   0.200   -5   17   qualifié 
 95   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US   0.200   -10   13   qualifié 
 96   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE   0.200   -14   10   qualifié 
 97   GUIBERT   Gabriel   VILLEMOMBLE   0.200   -16   7   qualifié 
 98   GAINET   Simon   DOLE CE   0.167   -10   18   qualifié 
 99   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM   0.167   -10   15   qualifié 
 99   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC   0.167   -10   15   qualifié 
 101   SEYVET   Remy   BOURG VALEN   0.167   -11   18   qualifié 
 102   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA   0.167   -13   16   qualifié 
 103   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE   0.167   -14   13   qualifié 
 103   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC   0.167   -14   13   qualifié 
 105   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE   0.167   -15   13   qualifié 
 106   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS   0.167   -16   10   qualifié 
 107   EMERY   Felix   HENIN BEAUM   0.167   -17   12   qualifié 
 108   COURTIAUD   Matthieu   LYON MDF   0.167   -17   11   qualifié 
 109   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN   0.167   -19   8   qualifié 
 110   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E   0.000   -13   17   qualifié 
 110   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE   0.000   -13   17   qualifié 
 112   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG   0.000   -13   12   qualifié 
 113   BAJO   Louis Henri   DIJON CE   0.000   -15   10   qualifié 
 113   RIAL   Tanguy   MENNECY   0.000   -15   10   qualifié 
 115   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL   0.000   -21   9   qualifié 
 116   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF   0.000   -22   8   qualifié 
 116   BURNET   Emilien   COGNAC EPEE   0.000   -22   8   qualifié 
 116   COSTA   Thomas   PARIS SCUF   0.000   -22   8   qualifié 
 119   BARNOUD   Raphael   ROANNE AER42   0.000   -25   5   qualifié 
 120   ROUX   Simon   ST JEAN RUEL   0.000   -26   4   qualifié 
 120   VIDAL   Florentin   BEZIERS CE   0.000   -26   4   qualifié 
 122   BAKHAEV   Kuntali   GRENOBLE UC   0.000   -28   2   qualifié 

 
Document
engarde-escrime - 07/04/2018 17:31:03
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment