Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   PINSON   Simon   BLR92   1.000   22   30   qualifié 
 2   BIBARD   Tyvan   ANTONY   1.000   21   30   qualifié 
 2   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY   1.000   21   30   qualifié 
 4   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE   1.000   19   30   qualifié 
 4   MABILEAU   Louis   LE PECQ US   1.000   19   30   qualifié 
 4   SAPY   Hugo   LYON MDF   1.000   19   30   qualifié 
 7   GALY   Maxime   LYON MDF   1.000   17   25   qualifié 
 8   MADER   Joffrey   NICE OGC   1.000   16   25   qualifié 
 8   TASSION   Enguerrand   POITIERS   1.000   16   25   qualifié 
 10   DARDE   Lucas   REIMS CE   1.000   15   30   qualifié 
 11   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92   0.833   23   29   qualifié 
 12   RIBON   Axel   MENNECY   0.833   21   28   qualifié 
 13   MILA   Thibaud   LYON MDF   0.833   19   29   qualifié 
 14   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER   0.833   17   29   qualifié 
 15   HECHER   Benoit   PARIS CEP   0.833   15   26   qualifié 
 16   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE   0.833   15   25   qualifié 
 17   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET   0.833   14   29   qualifié 
 18   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF   0.833   13   28   qualifié 
 18   FARCY   Tino   PAYS AIX   0.833   13   28   qualifié 
 20   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC   0.833   12   26   qualifié 
 21   WAKIM   Philippe   BORDEAUX EC   0.833   10   29   qualifié 
 22   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE   0.833   7   28   qualifié 
 23   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS   0.833   7   25   qualifié 
 24   MASSOL   Lambert   MELUN VDS   0.800   12   22   qualifié 
 25   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE   0.800   11   23   qualifié 
 26   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE   0.800   10   22   qualifié 
 27   BESSY   Matthieu   LE PECQ US   0.800   7   23   qualifié 
 28   ROBIN   Noé Mandiogou   HENIN BEAUM   0.800   6   19   qualifié 
 29   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS   0.800   5   20   qualifié 
 30   BONNY   Gabriel   NANTES NEC   0.667   14   28   qualifié 
 31   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM   0.667   12   27   qualifié 
 32   BEL   Romain   PARIS TA   0.667   12   26   qualifié 
 33   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC   0.667   11   26   qualifié 
 33   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92   0.667   11   26   qualifié 
 35   VOILET   Sylvain   PARIS CEP   0.667   9   25   qualifié 
 36   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE   0.667   9   24   qualifié 
 37   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE   0.667   9   23   qualifié 
 38   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG   0.667   7   23   qualifié 
 39   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP   0.667   6   27   qualifié 
 40   MAIRE   Jules   PAYS AIX   0.667   6   26   qualifié 
 40   YAA   Eric   MELUN VDS   0.667   6   26   qualifié 
 42   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC   0.667   5   25   qualifié 
 43   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E   0.667   5   23   qualifié 
 44   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE   0.667   3   24   qualifié 
 44   MERIT   Gautier   REIMS CE   0.667   3   24   qualifié 
 46   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA   0.667   2   22   qualifié 
 47   DA ROLD   Tom   CABRIES OC   0.600   4   21   qualifié 
 48   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE   0.600   4   19   qualifié 
 49   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX   0.600   3   19   qualifié 
 50   PEYRARD   Thibault   BOURG VALEN   0.600   2   19   qualifié 
 50   PRATS   Mathieu   LYON MDF   0.600   2   19   qualifié 
 52   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE   0.600   1   19   qualifié 
 53   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E   0.500   4   24   qualifié 
 54   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE   0.500   2   25   qualifié 
 55   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC   0.500   2   21   qualifié 
 56   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC   0.500   1   25   qualifié 
 57   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE   0.500   1   24   qualifié 
 58   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA   0.500   1   22   qualifié 
 59   CARASENA   Cameron   MANDELIEU   0.500   0   23   qualifié 
 60   MABIKA   Maxence   MELUN VDS   0.500   -1   22   qualifié 
 61   BRUNNER   Remi   PARIS TA   0.500   -1   21   qualifié 
 62   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE   0.500   -2   22   qualifié 
 63   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA   0.500   -3   22   qualifié 
 64   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS   0.500   -3   21   qualifié 
 65   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET   0.500   -4   22   qualifié 
 66   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA   0.500   -4   18   qualifié 
 66   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG   0.500   -4   18   qualifié 
 68   CHASSIN   Matthieu   ANGOULEME   0.500   -5   21   qualifié 
 69   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX   0.500   -5   19   qualifié 
 70   BAJO   Louis Henri   DIJON CE   0.500   -6   19   qualifié 
 70   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE   0.500   -6   19   qualifié 
 72   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX   0.400   2   20   qualifié 
 73   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE   0.400   1   20   qualifié 
 74   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET   0.400   0   20   qualifié 
 75   PIGNEROL   Marius   LYON SE   0.400   0   15   qualifié 
 76   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC   0.400   -3   17   qualifié 
 77   STEVANT   Guilhem   LYON MDF   0.400   -7   14   qualifié 
 78   PUJO   Tanguy   LA BREDE   0.400   -7   13   qualifié 
 79   LESCHIERA   Maxence   BLR92   0.400   -8   14   qualifié 
 80   WATSON   Pierre   MELUN VDS   0.333   1   25   qualifié 
 81   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET   0.333   0   23   qualifié 
 82   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM   0.333   -1   23   qualifié 
 83   LE RIGOLEUR   Damien   BLR92   0.333   -2   20   qualifié 
 84   ADAM   Maxime   PAYS AIX   0.333   -4   20   qualifié 
 85   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE   0.333   -5   20   qualifié 
 86   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE   0.333   -5   17   qualifié 
 87   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE   0.333   -6   18   qualifié 
 88   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF   0.333   -8   19   qualifié 
 89   HAMON   Jonathan   LYON SE   0.333   -8   18   qualifié 
 90   BESSY   Hugo   LE PECQ US   0.333   -9   18   qualifié 
 91   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC   0.333   -9   15   qualifié 
 92   FRAVALO   Yann   PAYS AIX   0.333   -11   14   qualifié 
 93   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX   0.333   -13   13   qualifié 
 94   DELGAL   Paul   ANTONY   0.200   -8   15   qualifié 
 95   SOULIER   Hugo   LYON SE   0.200   -11   13   qualifié 
 96   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC   0.167   -7   19   qualifié 
 97   RIAL   Tanguy   MENNECY   0.167   -8   20   qualifié 
 98   SEYVET   Remy   BOURG VALEN   0.167   -9   18   qualifié 
 99   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC   0.167   -12   15   qualifié 
 100   MARION   Alexandre   LYON MDF   0.167   -12   14   qualifié 
 101   COSTA   Thomas   PARIS SCUF   0.167   -13   16   qualifié 
 102   EMERY   Felix   HENIN BEAUM   0.167   -13   15   qualifié 
 102   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US   0.167   -13   15   qualifié 
 104   GUIBERT   Gabriel   VILLEMOMBLE   0.167   -14   15   qualifié 
 105   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS   0.167   -14   14   qualifié 
 106   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US   0.167   -15   11   qualifié 
 107   TARGE   Maxime   LYON MDF   0.167   -16   13   qualifié 
 108   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL   0.167   -21   8   qualifié 
 109   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE   0.000   -10   15   qualifié 
 110   GAINET   Simon   DOLE CE   0.000   -14   11   qualifié 
 110   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC   0.000   -14   11   qualifié 
 112   GRENIER   Rémi   BESANCON RCE   0.000   -15   10   qualifié 
 113   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN   0.000   -17   13   qualifié 
 114   BURNET   Emilien   COGNAC EPEE   0.000   -18   12   qualifié 
 115   VIDAL   Florentin   BEZIERS CE   0.000   -19   11   qualifié 
 116   BARNOUD   Raphael   ROANNE AER42   0.000   -20   10   qualifié 
 117   MOREAU   Paul Louis   LYON SE   0.000   -22   8   qualifié 
 118   IZABELLE   Paul   PAYS AIX   0.000   -22   3   qualifié 
 119   COURTIAUD   Matthieu   LYON MDF   0.000   -25   5   qualifié 
 119   ROUX   Simon   ST JEAN RUEL   0.000   -25   5   qualifié 
 121   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN   0.000   -26   4   qualifié 
 122   BAKHAEV   Kuntali   GRENOBLE UC   abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 07/04/2018 19:36:32
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment