Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

Poules, tour No 1

  Poule No 1 - 15:30 - Piste No 1 V/M Indice TD
VALENTIN Come  TEAM FLEURET    V V 3 V 2 V 0.667 7 25
SEYVET Remy  BOURG VALEN  3   4 2 V 2 2 0.167 -11 18
IZABELLE Paul  PAYS AIX  1 V   0 V 1 3 0.333 -13 15
PRATS Mathieu  LYON MDF  V V V   V V 3 0.833 12 28
GALISSANT Pierre Andre  MEAUX CE  1 4 4 2   2 4 0.000 -13 17
MADER Joffrey  NICE OGC  V V V 4 V   V 0.833 17 29
LANGLOIS Julien  PETIT BOURG  3 V V V V 0   0.667 1 23

 

  Poule No 2 - 15:30 - Piste No 2 V/M Indice TD
LEMAN LOUBIERE Victor  BORDEAUX EC    V V 1 V 3 V 0.667 7 24
CHASSIN Matthieu  ANGOULEME  2   V 2 V 4 V 0.500 3 23
STEVANT Guilhem  LYON MDF  3 4   3 V V V 0.500 6 25
BIBARD Tyvan  ANTONY  V V V   V V V 1.000 23 30
VIDAL Florentin  BEZIERS CE  0 1 1 0   2 0 0.000 -26 4
BRUNNER Remi  PARIS TA  V V 0 1 V   3 0.500 -5 19
CUNAT Sabin  VANDOEUVRE  2 0 3 0 V V   0.333 -8 15

 

  Poule No 3 - 15:30 - Piste No 3 V/M Indice TD
BAZIN Alexandre  MEAUX CE    3 1 3 0 V 1 0.167 -14 13
ADAM Maxime  PAYS AIX  V   V 1 2 V 0 0.500 0 18
PEYRARD Thibault  BOURG VALEN  V 0   0 1 V 1 0.333 -12 12
D'ORNANO Matthieu  PARIS TA  V V V   4 V 2 0.667 11 26
RICHARD Fabien  BOIS COLOMBE  V V V V   V 1 0.833 12 26
BURNET Emilien  COGNAC EPEE  2 0 3 1 2   0 0.000 -22 8
ANDRIAMAMPIANINA Jules  LYON SE  V V V V V V   1.000 25 30

 

  Poule No 4 - 15:30 - Piste No 4 V/M Indice TD
ROBIN Noé Mandiogou  HENIN BEAUM    V V V 3 V V 0.833 11 28
ARTIGE Romain  LIMOGES TF  1   1 3 1 0 2 0.000 -22 8
BESSY Hugo  LE PECQ US  2 V   V 2 3 V 0.500 3 22
MARION Alexandre  LYON MDF  1 V 1   V 2 3 0.333 -10 17
ARCHIMBAUD Baptiste  PARIS TA  V V V 4   1 V 0.667 6 25
MAIRE Jules  PAYS AIX  4 V V V V   3 0.667 11 27
BOGEAT Antoine  VANDOEUVRE  4 V 2 V 3 V   0.500 1 24

 

  Poule No 5 - 15:30 - Piste No 5 V/M Indice TD
WATSON Pierre  MELUN VDS    1 V 4 V 2 V 0.500 1 22
WAKIM Philippe  BORDEAUX EC  V   V V V V V 1.000 17 30
EL RHAZZOULY Amir  ST GERMAIN E  4 3   3 4 0 3 0.000 -13 17
CARASENA Cameron  MANDELIEU  V 4 V   V 2 V 0.667 3 26
PAGEAUD Nicolas  NANTES NEC  1 0 V 4   1 V 0.333 -9 16
VOILET Sylvain  PARIS CEP  V 4 V V V   V 0.833 18 29
COURTIAUD Matthieu  LYON MDF  1 1 V 2 1 1   0.167 -17 11

 

  Poule No 6 - 15:30 - Piste No 6 V/M Indice TD
CHARPENTIER Julien  PAYS AIX    V 2 1 1 V 3 0.333 -7 17
GAINET Simon  DOLE CE  3   4 2 3 V 1 0.167 -10 18
BEL Romain  PARIS TA  V V   2 0 V V 0.667 6 22
PINSON Simon  BLR92  V V V   V V V 1.000 16 30
SAPY Hugo  LYON MDF  V V V 4   V 3 0.667 13 27
GASCHET Antoine  ST JEAN RUEL  1 3 0 2 0   3 0.000 -21 9
FERCHAUD Emilien  MEAUX CE  V V 0 3 V V   0.667 3 23

 

  Poule No 7 - 15:30 - Piste No 7 V/M Indice TD
ROUX Simon  ST JEAN RUEL    0 2 0 0 0 2 0.000 -26 4
CHAUMARTIN Aristhe  COGNAC EPEE  V   V 1 V V 3 0.667 6 24
CLAQUIN Loukian  NANTES NEC  V 4   V V 0 3 0.500 0 22
SOULIER Hugo  LYON SE  V V 4   V 1 3 0.500 7 23
BAUDCHON Florent  HENIN BEAUM  V 1 1 1   4 3 0.167 -10 15
RIBON Axel  MENNECY  V 4 V V V   2 0.667 11 26
LECONTE Raphael  AUBERVILLIER  V V4 V V4 V V   1.000 12 28

 

  Poule No 8 - 15:30 - Piste No 8 V/M Indice TD
MABILEAU Louis  LE PECQ US    V V V V V V 1.000 22 30
PIGNEROL Marius  LYON SE  3   V V V V V 0.833 13 28
PECOT GRILL Leo  PAYS AIX  0 4   2 V 4 V 0.333 -3 20
LANUSSE Henri  BORDEAUX EC  1 4 V   V V V 0.667 10 25
BAKHAEV Kuntali  GRENOBLE UC  0 0 0 1   0 1 0.000 -28 2
BONNY Gabriel  NANTES NEC  3 2 V 2 V   V 0.500 2 22
GLOAGUEN Guillaume  MELUN VDS  1 0 3 0 V 1   0.167 -16 10

 

  Poule No 9 - 15:30 - Piste No 9 V/M Indice TD
DU PONT DE ROMEMONT Edgar  VANDOEUVRE    V V V V V V 1.000 20 30
JACOB VILLEDIEU Jules  PARIS TA  2   0 4 4 1 V 0.167 -13 16
DEHOULE Antoine  ROUEN CE  1 V   V 0 V V 0.667 3 21
LESCHIERA Maxence  BLR92  3 V 1   V 0 0 0.333 -13 14
MICHAUT Loic  TEAM FLEURET  4 V V 3   V V 0.667 7 27
TARGE Maxime  LYON MDF  0 V 4 V 3   4 0.333 0 21
YAA Eric  MELUN VDS  0 4 3 V 3 V   0.333 -4 20

 

  Poule No 10 - 15:30 - Piste No 10 V/M Indice TD
DERBANI Nawfal  VANDOEUVRE    V 2 V V 1 V 0.667 3 23
BARNOUD Raphael  ROANNE AER42  2   0 1 0 0 2 0.000 -25 5
EBERHARDT Julien  ROYAN CE  V V   3 4 V V 0.667 10 27
FRAVALO Yann  PAYS AIX  2 V V   1 2 1 0.333 -8 16
HECHER Benoit  PARIS CEP  4 V V V   1 V 0.667 6 25
GUILLAUME Jean  MELUN VDS  V V 1 V V   V 0.833 16 26
POPESCO Tancrede  LE PECQ US  2 V 4 V 4 1   0.333 -2 21

 

  Poule No 11 - 15:30 - Piste No 11 V/M Indice TD
DE BELVAL Paul Antoine  LYON MDF    V V 1 V 1 V 0.667 0 22
BRUNA Mathieu  CABRIES OC  4   3 1 V 1 V4 0.333 -5 18
DUNOYER Nathan  TEAM FLEURET  4 V   V V 2 1 0.500 1 22
HEURTIER Audric  ISSY MOUSQUE  V V 3   V V V 0.833 15 28
COSTA Thomas  PARIS SCUF  2 0 0 2   0 4 0.000 -22 8
MASSOL Lambert  MELUN VDS  V V V 3 V   V 0.833 18 28
MARMOUGET Nicolas  PAYS VENCOIS  2 3 V 1 V 1   0.333 -7 17

 

  Poule No 12 - 15:30 - Piste No 12 V/M Indice TD
ZOCCOLA Clement  PAYS AIX    V 3 3 2 V V 0.500 5 23
LHUISSIER Baptiste  NICE OGC  0   V 2 0 3 3 0.167 -14 13
SCHALLER Maxence  PARIS CEP  V 2   2 4 V 4 0.333 -2 22
GALY Maxime  LYON MDF  V V V   3 V V 0.833 12 28
EICH GOZZI Aymeric  BLR92  V V V V   V V 1.000 20 30
HERRMANN Amaury  VILLEMOMBLE  3 V 1 2 0   2 0.167 -15 13
TESTENIERE Matteo  BOURG VALEN  0 V V 2 1 V   0.500 -6 18

 

  Poule No 13 - 15:30 - Piste No 13 V/M Indice TD
MILA Thibaud  LYON MDF    3 2 V 4 V V 0.500 3 24
DUMAS Florian  MEYREUIL CE  V   V 3 V 3 3 0.500 3 24
MUSSOT Louis James  BOURG VALEN  V 0   0 0 2 1 0.167 -19 8
LE RIGOLEUR Damien  BLR92  3 V V   V 2 2 0.500 0 22
QUERTON Victor  ST GERMAIN E  V 3 V 4   V V 0.667 11 27
DE SAINT GUILHEM Dimitri  PARIS TA  0 V V V 1   V 0.667 2 21
LOTTIN Maxence  MELUN VDS  3 V V V 1 2   0.500 0 21

 

  Poule No 14 - 15:30 - Piste No 14 V/M Indice TD
RIAL Tanguy  MENNECY    3 3 1 1 2 0.000 -15 10
GUIBERT Gabriel  VILLEMOMBLE  V   1 1 0 0 0.200 -16 7
HAMON Jonathan  LYON SE  V V   4 3 3 0.400 1 20
GERARDIN Philibert  BORDEAUX EC  V V V   1 4 0.600 4 20
DEXARCIS Lucas  ISTRES SE  V V V V   V 1.000 18 25
DARDE Lucas  REIMS CE  V V V V 2   0.800 8 22

 

  Poule No 15 - 15:30 - Piste No 15 V/M Indice TD
GOUPILLON Titouan  TEAM FLEURET    V V 2 V 0 4 0.500 -1 21
PAGEAUD Charles  NANTES NEC  3   4 0 2 1 V 0.167 -10 15
EMERY Felix  HENIN BEAUM  2 V   1 3 0 1 0.167 -17 12
FARCY Tino  PAYS AIX  V V V   V 2 4 0.667 9 26
MOREAU Paul Louis  LYON SE  2 V V 4   0 1 0.333 -8 17
FOURNIER Lucas  MEAUX CE  V V V V V   V 1.000 24 30
LANUSSE Yann  BORDEAUX EC  V 0 V V V 3   0.667 3 23

 

  Poule No 16 - 15:30 - Piste No 16 V/M Indice TD
BESSY Matthieu  LE PECQ US    V V V 4 V 0.800 14 24
AOUIZERATE Mikael  AVIGNON AE  0   2 0 3 V 0.200 -14 10
MABIKA Maxence  MELUN VDS  2 V   3 3 V 0.400 -1 18
GRENIER Rã©mi  BESANCON RCE  1 V V   2 V 0.600 4 18
LEFEBVRE Loick  HENIN BEAUM  V V V V   V 1.000 12 25
BAJO Louis Henri  DIJON CE  2 4 2 1 1   0.000 -15 10

 

  Poule No 17 - 15:30 - Piste No 17 V/M Indice TD
LANGLOIS Thomas  PETIT BOURG    4 1 1 4 2 0.000 -13 12
PERESSINI Esteban  LE PERREUX  V   3 V V 1 0.600 2 19
COLLARDEZ Charles  NANTES NEC  V V   3 V 2 0.600 6 20
JABOUILLE Mathys  CHAMBERY CE  V 3 V   V 0 0.600 3 18
DELGAL Paul  ANTONY  V 0 0 1   V 0.400 -11 11
SEYTOR Kim Ulric  BLR92  V V V V 3   0.800 13 23

 

  Poule No 18 - 15:30 - Piste No 18 V/M Indice TD
DA ROLD Tom  CABRIES OC    3 V 2 4 3 0.200 -5 17
TASSION Enguerrand  POITIERS  V   V 3 2 V 0.600 0 20
MERIT Gautier  REIMS CE  2 3   3 V V 0.400 -1 18
LE BOUQUIN Nicolas  ANTONY  V V V   V V 1.000 14 25
PUJO Tanguy  LA BREDE  V V 4 1   V 0.600 2 20
MORIN Hadrien  VILLEJUIF US  V 4 0 2 2   0.200 -10 13

 
Document
engarde-escrime - 07/04/2018 17:38:19
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment