Circuit National Fleuret Elite
Fleuret Hommes M20
7 8 avril 2018

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32   Tableau de 16   Tableau de 8   Demi-finales   Finale
   1   ANDRIAMAMPIANINA Jules   LYON SE   
          ANDRIAMAMPIANINA Jules 
128                                
            ANDRIAMAMPIANINA Jules 
   65   ZOCCOLA Clement   PAYS AIX       15/4
          BRUNNER Remi      
64   BRUNNER Remi   PARIS TA  14/9     
              ANDRIAMAMPIANINA Jules 
   33   MILA Thibaud   LYON MDF         15/12
          MILA Thibaud           
96   GALISSANT Pierre Andre   MEAUX CE  15/10          
            MILA Thibaud      
   97   HERRMANN Amaury   VILLEMOMBLE       15/10     
          PRATS Mathieu        
32   PRATS Mathieu   LYON MDF  15/9       
                ANDRIAMAMPIANINA Jules 
   17   HEURTIER Audric   ISSY MOUSQUE           15/7
          HEURTIER Audric             
112   RIAL Tanguy   MENNECY  15/11            
            HEURTIER Audric           
   81   HAMON Jonathan   LYON SE       15/5          
          BONNY Gabriel                
48   BONNY Gabriel   NANTES NEC  15/5               
              HEURTIER Audric      
   49   LANUSSE Henri   BORDEAUX EC         15/5     
          LANUSSE Henri             
80   SOULIER Hugo   LYON SE  15/13            
            MASSOL Lambert        
   113   GAINET Simon   DOLE CE       15/12       
          MASSOL Lambert          
16   MASSOL Lambert   MELUN VDS  15/5         
                  ANDRIAMAMPIANINA Jules 
   9   MADER Joffrey   NICE OGC             15/9
          MADER Joffrey               
120   VIDAL Florentin   BEZIERS CE  15/4              
            MADER Joffrey             
   73   BRUNA Mathieu   CABRIES OC       15/6            
          BRUNA Mathieu                  
56   VALENTIN Come   TEAM FLEURET  15/9                 
              VOILET Sylvain           
   41   LANGLOIS Julien   PETIT BOURG         15/11          
          LANGLOIS Julien                     
88   GRENIER Rémi   BESANCON RCE  15/10                    
            VOILET Sylvain                
   105   SEYVET Remy   BOURG VALEN       15/3               
          VOILET Sylvain                  
24   VOILET Sylvain   PARIS CEP  15/5                 
                VOILET Sylvain      
   25   FARCY Tino   PAYS AIX           15/10     
          FARCY Tino               
104   IZABELLE Paul   PAYS AIX  15/5              
            LANUSSE Yann             
   89   DELGAL Paul   ANTONY       15/13            
          LANUSSE Yann                  
40   LANUSSE Yann   BORDEAUX EC  15/14                 
              SCHALLER Maxence        
   57   SCHALLER Maxence   PARIS CEP         15/14       
          SCHALLER Maxence               
72   LE RIGOLEUR Damien   BLR92  15/7              
            SCHALLER Maxence          
   121   ROUX Simon   ST JEAN RUEL       15/14         
          WAKIM Philippe            
 WAKIM Philippe   BORDEAUX EC  15/7           
                    ANDRIAMAMPIANINA Jules 
   5   LE BOUQUIN Nicolas   ANTONY               15/4
          LE BOUQUIN Nicolas                 
124                            
            LE BOUQUIN Nicolas               
   69   CUNAT Sabin   VANDOEUVRE       15/13              
          CUNAT Sabin                    
60   CHASSIN Matthieu   ANGOULEME  15/12                   
              DE BELVAL Paul Antoine             
   37   MAIRE Jules   PAYS AIX         15/11            
          MAIRE Jules                       
92   EL RHAZZOULY Amir   ST GERMAIN E  15/5                      
            DE BELVAL Paul Antoine                  
   101   PAGEAUD Nicolas   NANTES NEC       15/9                 
          DE BELVAL Paul Antoine                    
28   DE BELVAL Paul Antoine   LYON MDF  15/9                   
                DE BELVAL Paul Antoine           
   21   BESSY Matthieu   LE PECQ US           15/13          
          BESSY Matthieu                       
108   ARTIGE Romain   LIMOGES TF  15/8                      
            RICHARD Fabien                     
   85   GLOAGUEN Guillaume   MELUN VDS       15/4                    
          RICHARD Fabien                          
44   RICHARD Fabien   BOIS COLOMBE  15/11                         
              DARDE Lucas                
   53   FERCHAUD Emilien   MEAUX CE         15/12               
          FERCHAUD Emilien                       
76   BESSY Hugo   LE PECQ US  15/13                      
            DARDE Lucas                  
   117   MUSSOT Louis James   BOURG VALEN       15/7                 
          DARDE Lucas                    
12   DARDE Lucas   REIMS CE  15/7                   
                  DE BELVAL Paul Antoine      
   13   FOURNIER Lucas   MEAUX CE             1/0     
          FOURNIER Lucas                 
116   COURTIAUD Matthieu   LYON MDF  15/7                
            FOURNIER Lucas               
   77   PECOT GRILL Leo   PAYS AIX       15/7              
          CARASENA Cameron                    
52   CARASENA Cameron   MANDELIEU  15/10                   
              ROBIN Noé Mandiogou             
   45   PIGNEROL Marius   LYON SE         15/6            
          PIGNEROL Marius                       
84   JACOB VILLEDIEU Jules   PARIS TA  15/6                      
            ROBIN Noé Mandiogou                  
   109   EMERY Felix   HENIN BEAUM       15/9                 
          ROBIN Noé Mandiogou                    
20   ROBIN Noé Mandiogou   HENIN BEAUM  15/13                   
                PINSON Simon        
   29   DEHOULE Antoine   ROUEN CE           9/8       
          DEHOULE Antoine                 
100   TESTENIERE Matteo   BOURG VALEN  15/8                
            BEL Romain               
   93   BAUDCHON Florent   HENIN BEAUM       15/5              
          BEL Romain                    
36   BEL Romain   PARIS TA  15/7                   
              PINSON Simon          
   61   DUNOYER Nathan   TEAM FLEURET         15/10         
          MABIKA Maxence                 
68   MABIKA Maxence   MELUN VDS  15/2                
            PINSON Simon            
   125             15/7           
          PINSON Simon              
 PINSON Simon   BLR92                   
                      BIBARD Tyvan 
   3   MABILEAU Louis   LE PECQ US                 15/14
          MABILEAU Louis              
126                         
            MABILEAU Louis            
   67   STEVANT Guilhem   LYON MDF       15/4           
          DERBANI Nawfal                 
62   DERBANI Nawfal   VANDOEUVRE  15/11                
              SEYTOR Kim Ulric          
   35   LEMAN LOUBIERE Victor   BORDEAUX EC         15/9         
          LEMAN LOUBIERE Victor                    
94   POPESCO Tancrede   LE PECQ US  15/8                   
            SEYTOR Kim Ulric               
   99   MARION Alexandre   LYON MDF       15/12              
          SEYTOR Kim Ulric                 
30   SEYTOR Kim Ulric   BLR92  15/4                
                JABOUILLE Mathys        
   19   GUILLAUME Jean   MELUN VDS           15/14       
          GUILLAUME Jean                    
110   MOREAU Paul Louis   LYON SE  15/10                   
            JABOUILLE Mathys                  
   83   BAZIN Alexandre   MEAUX CE       15/7                 
          JABOUILLE Mathys                       
46   JABOUILLE Mathys   CHAMBERY CE  15/12                      
              JABOUILLE Mathys             
   51   ARCHIMBAUD Baptiste   PARIS TA         15/14            
          ARCHIMBAUD Baptiste                    
78   CLAQUIN Loukian   NANTES NEC  15/8                   
            SAPY Hugo               
   115   GASCHET Antoine   ST JEAN RUEL       15/9              
          SAPY Hugo                 
14   SAPY Hugo   LYON MDF  1/0                
                  JABOUILLE Mathys      
   11   GALY Maxime   LYON MDF             15/6     
          GALY Maxime                    
118   BURNET Emilien   COGNAC EPEE  15/3                   
            GALY Maxime                  
   75   ADAM Maxime   PAYS AIX       15/4                 
          ADAM Maxime                       
54   DE SAINT GUILHEM Dimitri   PARIS TA  15/14                      
              GALY Maxime                
   43   DUMAS Florian   MEYREUIL CE         15/10               
          DUMAS Florian                          
86   FRAVALO Yann   PAYS AIX  15/6                         
            TASSION Enguerrand                     
   107   PAGEAUD Charles   NANTES NEC       15/11                    
          TASSION Enguerrand                       
22   TASSION Enguerrand   POITIERS  15/9                      
                HECHER Benoit           
   27   HECHER Benoit   PARIS CEP           15/7          
          HECHER Benoit                    
102   MORIN Hadrien   VILLEJUIF US  15/3                   
            HECHER Benoit                  
   91   BAJO Louis Henri   DIJON CE       15/10                 
          QUERTON Victor                       
38   QUERTON Victor   ST GERMAIN E  15/9                      
              HECHER Benoit             
   59   GERARDIN Philibert   BORDEAUX EC         15/10            
          GERARDIN Philibert                    
70   PEYRARD Thibault   BOURG VALEN  15/14                   
            EICH GOZZI Aymeric               
   123             15/7              
          EICH GOZZI Aymeric                 
 EICH GOZZI Aymeric   BLR92                      
                    BIBARD Tyvan 
   7   LECONTE Raphael   AUBERVILLIER               15/2
          LECONTE Raphael            
122                       
            LECONTE Raphael          
   71   WATSON Pierre   MELUN VDS       15/11         
          YAA Eric               
58   YAA Eric   MELUN VDS  15/5              
              LECONTE Raphael        
   39   D'ORNANO Matthieu   PARIS TA         15/12       
          LANGLOIS Thomas                  
90   LANGLOIS Thomas   PETIT BOURG  15/14                 
            MICHAUT Loic             
   103   GUIBERT Gabriel   VILLEMOMBLE       15/11            
          MICHAUT Loic               
26   MICHAUT Loic   TEAM FLEURET  15/8              
                DEXARCIS Lucas      
   23   RIBON Axel   MENNECY           15/6     
          RIBON Axel                  
106   LHUISSIER Baptiste   NICE OGC  15/11                 
            LOTTIN Maxence                
   87   CHARPENTIER Julien   PAYS AIX       15/13               
          LOTTIN Maxence                     
42   LOTTIN Maxence   MELUN VDS  15/11                    
              DEXARCIS Lucas           
   55   MERIT Gautier   REIMS CE         15/4          
          MERIT Gautier                  
74   BOGEAT Antoine   VANDOEUVRE  15/7                 
            DEXARCIS Lucas             
   119   BARNOUD Raphael   ROANNE AER42       15/8            
          DEXARCIS Lucas               
10   DEXARCIS Lucas   ISTRES SE  15/4              
                  BIBARD Tyvan 
   15   DU PONT DE ROMEMONT Edgar   VANDOEUVRE             15/10
          DU PONT DE ROMEMONT Edgar          
114   COSTA Thomas   PARIS SCUF  15/5         
            DA ROLD Tom        
   79   DA ROLD Tom   CABRIES OC       15/10       
          DA ROLD Tom             
50   CHAUMARTIN Aristhe   COGNAC EPEE  15/13            
              LEFEBVRE Loick      
   47   PERESSINI Esteban   LE PERREUX         15/14     
          PERESSINI Esteban                
82   LESCHIERA Maxence   BLR92  15/8               
            LEFEBVRE Loick           
   111   AOUIZERATE Mikael   AVIGNON AE       15/9          
          LEFEBVRE Loick             
18   LEFEBVRE Loick   HENIN BEAUM  15/3            
                BIBARD Tyvan 
   31   COLLARDEZ Charles   NANTES NEC           15/5
          COLLARDEZ Charles        
98   MARMOUGET Nicolas   PAYS VENCOIS  15/7       
            COLLARDEZ Charles      
   95   TARGE Maxime   LYON MDF       15/12     
          EBERHARDT Julien           
34   EBERHARDT Julien   ROYAN CE  15/7          
              BIBARD Tyvan 
   63   PUJO Tanguy   LA BREDE         15/14
          PUJO Tanguy      
66   GOUPILLON Titouan   TEAM FLEURET  15/4     
            BIBARD Tyvan 
   127             15/5
          BIBARD Tyvan 
 BIBARD Tyvan   ANTONY      

 
Document
engarde-escrime - 08/04/2018 15:50:53
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment