Résultats 2011-2012
Championnat Drôme-Ardèche, Aubenas, le 26 et 27 mai 2012
Poussines
1ère Garance Massol
3ème Emma Nayrac
4ème Chloé Durand
Pupilles
2ème Manon Courtier
Benjamines
1ère Mélanie Rio
Benjamins
1er Adrien Nayrac
2ème Teddy Michon
5ème Rémy Seyvet
9ème Thomas Beaumont
10ème Paul Pelligrini
Minimes
1ère Marie Soriano
3ème Mélodie Mienville
4ème Megumi Leenhardt
5ème Chloé Courtier
Minimes
1ère Arthur Massol
2ème Lambert Massol
5ème Loïc Turkmenian
9ème Corentin Mary
Cadets
3ème Arthur Massol
4ème Thibault Nayrac
5ème Guillaume Bourdin
6ème Sebastien Geffraye
8ème Loïc Turkmenian
Cadettes
1ère Marie Keserovic
2ème Marie Soriano
3ème Mélodie Mienville
Juniors
1ère Marie Keserovic
Juniors
2ème Thibault Nayrac
3ème Jonas Coduri
Seniors
2ème Anna Julian
Seniors
14ème Thibault Legrais
17ème Aurélien Hoccry
Seniors
6ème Nicolas Berthon
Vétérans
3ème Sylvie Courtier
----
Open, Saint-Paul Trois Châteaux, le 8 mai 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins
1ère Garance MASSOL
6ème Emma NAYRAC
9ème Chloé DURAND
19ème Nicolas BUFFARD
26ème Natael DUPRE RAMBAUD
Pupilles
5ème Manon COURTIER
25ème Mathis SALLES
39ème Vincent MOUNICQ.
Benjamins
7ème Mélanie RIO
11ème Lola DROUIN
1ère Adrien NAYRAC
13ème Edouard ETRE
14ème Teddy MICHON
15ème Remy SEYVET
21ème Thomas BEAUMONT
26ème Carlin ROBALDO
----
Championnat Rhône Alpes Vétérans, Grenoble, le 29 avril 2012
Fleuret Hommes Benjamins
Par Equipe
1er Adrien Nayrac, Teddy Michon, Rémy Seyvet
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche, Guilerang Granges, le 28 avril 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
1er Loïc Turkmenian, Arthur Massol, Corentin Mary
2ème Aymeric Perrin, Victor Vareilles
1er Marie Soriano, Megumi Leenhardt
2ème Mélodie Mienville, Mélanie Rio
Pupilles
10ème Cléa Bogdanik, Mathis Salles
----
Championnat Rhône Alpes Vétérans, Villeurbanne, le 1er avril 2012
Epée Hommes, Epée Dames
6ème Jean-Luc Masmiquel
12ème Stéphane Courtier
7ème Sylvie Courtier
Par Equipe
2ème Sylvie Courtier
----
Interzone H2016, Besançon, le 1er avril 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
11ème Lambert Massol
31ème Adrien Nayrac
66ème Arhtur Massol
108ème Corentin Mary
12ème Mélodie Mienville
28ème Marie Soriano
111ème Megumi Leenhardt
----
Open Poussins-Pupilles-Benjamins, Bourg Lès Valence, le 24 mars 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (+8ans)
1ère Garance Massol
3ème Emma Nayrac
8ème Chloé Durand
14ème Nicolas Buffard
21ème Arthur Prost
22ème Matéo Bois
24ème Enzo Jehl
25ème Natael Dupré Rambaud
27ème Milo Arnaud
Pupilles
9ème Manon Courtier
10ème Lucie Voidie Marande
12ème Cléa Bogdanik
25ème Edouard Gomes
30ème Louis James Mussot
32ème Thibault Boudet
36ème Vincent Mounicq
Benjamins
2ème Mélanie Rio
10ème Lola Drouin
13ème Elodie Fort
1er Rémy Seyvet
2ème Teddy Michon
3ème Adrien Nayrac
5ème Carlin Robaldo
10ème Edouard Etre
15ème Paul Pelligrini
17ème Maxime Bidaux
21ème Louis Prevot
22ème Clement Guesnet
Critérium Départemental Drôme-Ardèche, Bourg Saint Andéol, le 25 mars
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
1er Lambert Massol
2ème Loïc Turkmenian
10ème Aymeric Perrin
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche, La Voulte, le 3 mars 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Benjamins
1ère Mélanie Rio
1er Teddy Michon
3ème Rémy Seyvet
5ème Edouard Etre
7ème Carlin Robaldo
14ème Paul Pelligrini
Cadets
1ère Marie Keserovic
2ème Marie Soriano
4ème Megumi Leenhardt
5ème Chloé Courtier
2ème Guillaume Bourdin
4ème Loïc Turkmenian
6ème Sébastien Geffraye
Cadets Epée
1ère Eva Banc-Seropian
----
CERA Equipe, Corbas, le 3 mars 2012
Fleuret Hommes
Minimes
3ème Arthur Massol, Lambert Massol, Corentin Mary, Adrien Nayrac
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche, Romans, le 5 février 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (+8ans) par équipe
4ème Nicolas Buffard, Matéo Bois
6ème Enzo Jehl
Benjamins par équipe
1ère Mélanie Rio, Lola Drouin
3ème Paul Pelligrini, Maxime Bidaux
4ème Rémy Seyvet, Thomas Beaumont
6ème Louis Prevost
----
Marathon, Paris, le 4 & 5 février 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
94ème Mélodie Mienville
49ème Marie Soriano
152ème Megumi Leenhardt
183ème Chloé Courtier
84ème Arthur Massol
134ème Lambert Massol
139ème Corentin Mary
175ème Adrien Nayrac
187ème Loïc Turkmenian
247ème Teddy Michon
Cadets
38ème Marie Keserovic
146ème Thibault Nayrac
148ème Guillaume Bourdin
180ème Liam Fergani
197ème Sebastien Geffraye
----
Circuit Zone H2016 Minimes, Cabriès, le 29 janvier 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
10ème Mélodie Mienville
17ème Marie Soriano
45ème Megumi Leenhardt
53ème Chloé Courtier
3ème Arthur Massol
16ème Lambert Massol
25ème Corentin Mary
59ème Teddy Michon
60ème Rémy Seyvet
69ème Aymeric Perrin
83ème Loïc Turkmenian
----
Circuit Zone Cadets, Mandelieu, le 22 janvier 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Cadets
9ème Marie Keserovic
2ème Thibault Nayrac
17ème Liam Fergani
20ème Sebastien Geffraye
29ème Guillaume Bourdin
----
Coupe Européenne Minimes, Belfort, le 14 & 15 janvier 2012
Fleuret Dames
Minimes
2ème Mélodie Mienville
----
Circuit Ligue Poussins-Benjamins, Meximieux, le 15 janvier 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (+8ans)
3ème Emma Nayrac
Benjamins
1er Adrien Nayrac
11ème Teddy Michon
15ème Rémy Seyvet
36ème Thomas Beaumont
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche Seniors-Vétérans, Annonay, le 14 janvier 2012
Epée Dames, Epée Hommes
Seniors – Vétérans
3ème Anna Julian
7ème Sylvie Picerna Courtier
4ème Stéphane Courtier
8ème Jean-Luc Masmiquel
16ème Christophe Germain
22ème Aurélien Hoccry
23ème Romain Muzellec
24ème Ghislain Patron
26ème Thibault Legrais
Par Equipe
2ème Stéphane Courtier, Christophe Germain, Jean-Luc Masmiquel
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche Poussins-Pupilles, Annonay, le 14 janvier 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (-8ans)
Pas de classement
Coralie Fort
Arthur Prost, Gaspard, Emilien Girard
Poussins (+8ans)
1ère Garance Massol
6ème Chloé Durand
5ème Nicolas Buffard
Pupilles
3ème Manon Courtier
11ème Cléa Bogdanik
----
Circuit National Cadets, Le-Mée/Seine, le 7 & 8 janvier 2012
Circuit National Cadets, Rodez, le 29 janvier 2012
Fleuret Dames, Fleuret Hommes, Epée Dames
Cadets
32ème Marie Soriano 131ème Marie Keserovic
164ème Thibault Nayrac
175ème Sébastien Geffraye 216ème Arthur Massol
126ème Eva Banc-Seropian
----
Championnat Rhône Alpes Seniors, Lyon, le 8 janvier 2012
Fleuret Hommes
Seniors
3ème Théo Tallaron
3ème Jonas Coduri
8ème Nicolas Berthon
Par Equipe
2ème Théo Tallaron, Jonas Coduri, Nicolas Berthon
----
Circuit National Juniors, Sainte-Geneviève des Bois, le 17 & 18 décembre 2011
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Cadets
52ème Marie Keserovic
106ème Tania Marion
24ème Jonas Coduri
73ème Théo Tallaron
204ème Thibault Nayrac
204ème Aurélien Geffraye
----
Championnat Rhône Alpes Minimes, Grenoble, le 17 décembre 2011
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
1ère Marie Soriano
11ème Mélodie Mienville
20ème Louise Mercier Faivre
23ème Mégumi Leenhardt
24ème Mélanie Rio
28ème Chloé Courtier
5ème Arthur Massol
12ème Adrien Nayrac
22ème Lambert Massol
25ème Loïc Turkmenian
----
Championnat de Ligue Dauphiné Savoie Benjamins, Bourg Lès Valence, le 10 décembre 2011
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Pupilles
3ème Manon Courtier
11ème Cléa Bogdanik
16ème Mathis Salles
23ème Vincent Mounicq
29ème Edouard Gomes
30ème Louis James Mussot
Benjamins
3ème Mélanie Rio
7ème Lola Drouin
9ème Elodie Fort
1er Adrien Nayrac
2ème Rémy Seyvet
5ème Teddy Michon
17ème Paul Pelligrini
21ème Edouard Etre
22ème Louis Prevot
28ème Thomas Beaumont
31ème Maxime Bidaux
----
Coupe Européenne Cadettes, Cabriès, le 9 décembre 2011
Fleuret Dames
Cadets
48ème Marie Keserovic
----
Circuit Ligue Poussins-Benjamins, Vienne, le 4 décembre 2011
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (+8ans)
1ère Garance Massol
Benjamins
10ème Mélanie Rio
38ème Carlin Robaldo
39ème Paul Pelligrini
----
Circuit Zone H2016 Minimes, Clermont Ferrand, le 27 novembre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
16ème Marie Soriano
10ème Mélodie Mienville
3ème Megumi Leenhardt
45ème Mélanie Rio
58ème Chloé Courtier
19ème Adrien Nayrac
20ème Teddy Michon
22ème Lambert Massol
23ème Corentin Mary
41ème Arthur Massol
50ème Loïc Turkmenian
60ème Rémy Seyvet
117ème Aymeric Perrin
123ème Victor Vareilles
----
Championnat de Ligue Dauphiné Savoie Minimes, Fontaine, le 20 novembre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Minimes
3ème Marie Soriano
6ème Mélodie Mienville
11ème Megumi Leenhardt
17ème Mélanie Rio
15ème Chloé Courtier
14ème Louise Faivre Mercier
2ème Lambert Massol
3ème Arthur Massol
3ème Corentin Mary
22ème Victor Vareilles
11ème Adrien Nayrac
9ème Loïc Turkmenian
13ème Rémy Seyvet
20ème Aymeric Perrin
18ème Teddy Michon
----
Critérium Départemental Drôme-Ardèche, Tain-Tournon, le 22 & 23 octobre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Poussins (-8ans)
Pas de classement
Chloé Durand
Coralie Fort
Nathan Mary
Arthur Prost
Milo Arnaud
Poussins (+8ans)
3ème Garance Massol
5ème Emma Nayrac
11ème Nicolas Buffard
16ème Enzo Jehl
Pupilles
3ème Manon Courtier
9ème Cléa Bogdanik
10ème Mathis Salles
14ème Vincent Mounicq
15ème Edouard Gomes
Minimes
1ère Mélodie Mienville
2ème Megumi Leenhardt
5ème Marie Soriano
6ème Mélanie Rio
9ème Chloé Courtier
1er Arthur Massol
3ème Lambert Massol
4ème Victor Vareilles
5ème Adrien Nayrac
10ème Loïc Turkmenian
11ème Rémy Seyvet
13ème Aymeric Perrin
16ème Teddy Michon
20ème Edouard Etre
22ème Robaldo Carlin
----
Championnat Rhône-Alpes Cadets, Lyon, le 16 octobre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes, Epée Dames
Cadets
6ème Marie Keserovic
3ème Thibault Nayrac
8ème Guillaume Bourdin
12ème Arthur Massol
15ème Liam Fergani
24ème Loïc Turkmenian
30ème Lambert Massol
36ème Sébastien Geffraye
15ème Eva Banc-Seropian
----
Circuit National Juniors Fleuret, Ecully le 8 & 9 octobre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes
Cadets
39ème Marie Keserovic
122ème Marie Soriano
152ème Mélodie Mienville
78ème Thibault Nayrac
208ème Sébastien Geffraye 271ème Arthur Massol
286ème Guillaume Bourdin
299ème Liam Fergani
----
Circuit National Juniors Fleuret, Henin Beaumont le 1 & 2 octobre :
Circuit National Juniors Epée, Paris le 24 septembre
Fleuret Dames, Fleuret Hommes, Epée Dames
Juniors
110ème Tania Marion
127ème Marie Keserovic
73ème Jonas Coduri
100ème Thibault Nayrac
107ème Théo Tallaron
137ème Eva Banc Seropian